Inhalt

Mitglieder

Name Logo Kontaktdaten

Deutsches Museum

deutschesmuseum_logo.jpg
Richard Fisch
Museumsinsel 1, 80538 München, Telefon: (089) 552580-60/61, ri.fisch@mnet-mail.de

Evangelisches Bildungswerk München e.V.

ebw_logo.jpg
Dr. Rosine Lambin
Herzog-Wilhelm-Straße 24, 80331 München, Telefon: (089) 552580-60, rosine.lambin@ebw-muenchen.de

Evangelisches Bildungswerk München e.V.

ebw_logo.jpg
Melanie Sommer
Herzog-Wilhelm-Straße 24, 80331 München, Telefon: (089) 552580-61, melanie.sommer@ebw-muenchen.de

FöBE - Förderung Bürgerschaftliches Engagement

foebe_logo.jpg
Sandra Bauer
Ringseisstraße 8a, 80337 München, Telefon: (089) 59989087-2, sandra.bauer@foebe-muenchen.de

FöBE - Förderung Bürgerschaftliches Engagement

foebe_logo.jpg
Dr. Gerlinde Wouters
Ringseisstraße 8a, 80337 München, Telefon: (089) 59989087-1, wouters@foebe-muenchen.de

FöBE - Förderung Bürgerschaftliches Engagement

foebe_logo.jpg
Michèle Rotter
Ringseisstraße 8a, 80337 München, Telefon: (089) 59989087-3, michele.rotter@foebe-muenchen.de

Freiwilligen-Agentur Tatendrang

tatendrang_logo.jpg
Renate Volk
Liebherrstraße 5, 80538 München, Telefon: (089) 45224411-0, info@tatendrang.de

Freiwilligen-Agentur Tatendrang

tatendrang_logo.jpg
Ute Bujara
Liebherrstraße 5, 80538 München, Telefon: (089) 45224411-0, info@tatendrang.de

Green City

greencity_logo.jpg
Silvia Gonzalez
Lindwurmstraße 88, 80337 München, Telefon: (089) 890668-314, silvia.gonzalez@greencity.de

Institut für Praxisforschung und Projektberatung (IPP)

Dr. Florian Straus
Ringseisstraße 8, 80337 München, Telefon: (089) 5435977-5, straus@ipp-muenchen.de

Zusatzinformationen

Netzwerk Münchner Freiwilligenmesse Netzwerk Münchner Sch¨lerpaten
FöBE ist Kooperationspartner von:

Landeshauptstadt München Sozialreferat Bildungsnetzwerk München Paritätischer Wohlfahrtsverband Bündnis München Sozial