Inhalt

Mitglieder

Name Logo Kontaktdaten

Kreisjugendring München Stadt

Dr. Manuela Sauer
Paul-Heyse-Straße 22, 80336 München, Telefon: (089) 51410641, m.sauer@kjr-m.de

Landeshauptstadt München, Direktorium

Ute Bertel
Marienplatz 8, 80331 München, Telefon: (089) 233-92447, ute.bertel@muenchen.de

Landeshauptstadt München, Direktorium

Claudia Pfau
Marienplatz 8, 80331 München, Telefon: (089) 233-92447, claudia.pfau@muenchen.de

Landeshauptstadt München, Sozialreferat

sozialreferat.jpg
Gitte Halbeck
Orléansplatz 11, 81667 München , Telefon: (089)233-48454, gitte.halbeck@muenchen.de

Landeshauptstadt München, Sozialreferat

sozialreferat.jpg
Jonna Somma
Orléansplatz 11, 81667 München, Telefon: (089)233-48454, jonna.somma@muenchen.de

Ludwig-Maximilans Universität

Prof Dr. Heiner Keupp
Ringhofferstraße 34, 85716 Unterschleißheim, Telefon: (089) 893102156, heinerkeupp@psy.lmu.de

MORGEN - Netzwerk Münchner Migrantenorganisationen

Friederike Junker
Marsstraße 14a, 80333 München, Telefon: (089) 461398811, f.junker@morgen-muenchen.de

MORGEN - Netzwerk Münchner Migrantenorganisationen

Peter Hilkes
Marsstraße 14a, 80333 München, Telefon: (089) 461398811,

MORGEN - Netzwerk Münchner Migrantenorganisationen

Paulo Cesar dos Santos
Marsstraße 14a, 80333 München, Telefon: (089) 461398811,

Münchner Bildungswerk

mbw_logo.jpg
Karin Wimmer-Billeter
Dachauer Straße 5/ll, 80335 München, Telefon: (089) 545805-13, kwimmer-billeter@muenchner-bildungswerk.de

Zusatzinformationen

Netzwerk Münchner Freiwilligenmesse Netzwerk Münchner Sch¨lerpaten
FöBE ist Kooperationspartner von:

Landeshauptstadt München Sozialreferat Bildungsnetzwerk München Paritätischer Wohlfahrtsverband Bündnis München Sozial