Inhalt

Mitglieder

Name Logo Kontaktdaten

Münchner Nachbarschaftstreffs

Markus Oswald
Kirchseeoner Straße 3, 81669 München, Telefon: (089) 23542314, markus.oswald@gewofag.de

Münchner Volkshochschule, Seniorenvolkshochschule

Andrea Faragó
Lindwurmstraße 127, 80337 München, Telefon: (089) 721006-26, andrea.farago@mvhs.de

Offene Behindertenarbeit

oba_logo.jpg
Kathy Mörth
Blutenburgstraße 71, 80636 München, Telefon: (089) 126611-60, k.moerth@oba-muenchen.de

Offene Behindertenarbeit

oba_logo.jpg
Conny Bliemel
Blutenburgstraße 71, 80636 München, Telefon: (089) 12661152, c.bliemel@oba-muenchen.de

Save Me München

Katharina El Masri
Goethestraße 53, 80336 München, Telefon: (089) 12021715, kampagne@save-me-muenchen.de

Selbsthilfezentrum München

Erich Eisenstecken
Westendstraße 68, 80339 München, Telefon: (089) 532956-16, erich.eisenstecken@shz-muenchen.de

Selbsthilfezentrum München

Logo SHZ Selbsthilfezentrum München
Klaus Grothe-Bortlik
Westendstraße 68, 80339 München, Telefon: (089) 532956-15, klaus.grothe-bortlik@shz-muenchen.de

Sozialdienst Katholischer Frauen e.V. München

skf_logo.jpg
Mica Socher
Dachauer Straße 48, 80335 München, Telefon: (089) 55981-241, m.socher@skf-muenchen.de

Stadtteilarbeit Gesundheit und Soziales - Münchner Aktionswerkstatt Gesundheit (MAGs)

Christel Riemer-Metzger
Schwanthalerstraße 82, 80333 München, Telefon: (089) 5438751, ch.riemer-metzger@mags-muenchen.de

Stadtteilwarbeit, Gesundheit und Soziales - Münchner Aktionswerkstatt Gesundheit (MAGs)

Eva Bruns
Schwanthalerstraße 82, 80333 München, Telefon: (089) 5438751, e.bruns@mags-muenchen.de

Zusatzinformationen

Netzwerk Münchner Freiwilligenmesse Netzwerk Münchner Sch¨lerpaten
FöBE ist Kooperationspartner von:

Landeshauptstadt München Sozialreferat Bildungsnetzwerk München Paritätischer Wohlfahrtsverband Bündnis München Sozial